В дежурную часть Управления Росгвардии по Тульской области поступила информация, что на территории бывшего полигона Ефремовского района местным жителем были обнаружены неизвестные боеприпасы. На место происшествия прибыла инженерно-техническая группа ОМОН регионального Управления Росгвардии для осмотра и идентификации предметов.
Саперы ОМОН идентифицировали предметы как противотанковые управляемые ракеты «Фагот». Указанные предметы вывезли в безопасное место и уничтожили.
Управление Росгвардии по Тульской области напоминает! В случае обнаружения гранат и других боеприпасов гражданам необходимо сразу же сообщать в правоохранительные органы, ни в коем случае не переносить и не перевозить опасные предметы самостоятельно. Неосторожное обращение с такими находками может привести к непоправимым последствиям.