Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Илья Максимович Медведев побывал в гостях на радиостанции “Вести.FM”.
Илья Медведев подвёл итоги Центра лицензионно-разрешительной работы за текущий год и ответил на вопросы слушателей в прямом эфире.
Полковник полиции отметил, что за 2019 год жители Тульской области использовали портал «Госуслуги» для подачи документов на разрешение оружия.
В 2019 году по вопросам получения государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности поступило более 22 000 заявлений, из которых 19500 – через портал государственных услуг в электронном виде.
В результате проведенного анализа, полученного с сайта vashkontrol.ru, установлено, что уровень удовлетворенности граждан качеством государственных услуг, предоставленных подразделениями лицензионно-разрешительной работы Тульской области составляет 99 %.
Одним из популярных вопросов слушателей был связан с операцией «Оружие». Илья Максимович напомнил, что данная операция действует на территории региона до 20 декабря 2019 года. Она заключается в том, что изъятие боеприпасов, оружия и взрывчатых веществ у населения, находящиеся в незаконном хранении, а также на сдачу зарегистрированного оружия, ставшего в силу большого срока службы опасным для дальнейшей эксплуатации.
За период проведения мероприятия «Оружие» сдано более 570 единиц оружия, 4600 боеприпасов различных калибров, свыше 4 кг. пороха, основные части снайперской винтовки Токарева, самодельный пистолет кал. 5.6 мм., гранаты, мины и снаряды времен Великой Отечественной Войны.
Справки о выплатах вознаграждения, выданы на сумму более 875000 руб.