Тульский росгвардеец стал сильнейшим на первенстве Тульской области по лыжным гонкам

В тульском поселке Косая Гора на лыжной базе им. В. П. Веденина прошли чемпионат и первенство Тульской области по дистанционным лыжным гонкам, где соревновались сильнейшие лыжники области.

В соревнованиях приняли участие порядка 600 спортсменов, любителей и сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области.

Лыжникам в зависимости от возраста предстояло преодолеть дистанцию в 3, 5, 10 или 15 км классическим или свободным стилем.

Разыгрывалось восемь комплектов медалей. Самые младшие участники турниров — ребята 2005 года рождения, самые старшие — спортсмены 1979 года рождения.

Сильнейшим на дистанции 10 км в оба дня соревнований был сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии капитан полиции Евгений Босаченко, который с большим отрывом от соперников пересек финишную черту. Поздравляем и желаем ему дальнейших побед.

«Лыжный спорт является неотъемлемой и важной частью физической подготовки сотрудников и военнослужащих Росгвардии, которые умело используют свои навыки в военно-прикладном деле», - отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Тульской области майор Денис Заботин.

Тульский росгвардеец стал сильнейшим на первенстве Тульской области по лыжным гонкам Тульский росгвардеец стал сильнейшим на первенстве Тульской области по лыжным гонкам Тульский росгвардеец стал сильнейшим на первенстве Тульской области по лыжным гонкам Тульский росгвардеец стал сильнейшим на первенстве Тульской области по лыжным гонкам Тульский росгвардеец стал сильнейшим на первенстве Тульской области по лыжным гонкам
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области