В Туле состоялось Первенство по спортивному двоеборью среди сотрудников регионального Управления Росгвардии

В тульском поселке Косая Гора на лыжной трассе лыжероллерного центра «Веденино» состоялось Первенство Управления Росгвардии по Тульской области по спортивному двоеборью, в котором приняли участие более 20 спортсменов из различных подразделений ведомства города и области.
Участников соревнований приветствовал Президент федерации лыжных гонок Александр Богачев.
«Лыжные гонки - один из самых полезных видов спорта, так как позволяет тренировать все группы мышц, без вреда для здоровья. Главная цель данных соревнований - пропаганда здорового образа жизни»,- отметил Александр Богачев.
Программа по спортивному двоеборью включала в себя лыжную гонку на 15 км. для мужчин и 5 км. для женщин и стрельбу из пистолета Макарова.
Кроме личного зачета, в ходе соревнований определили лучшую команду Росгвардии по Тульской области.
В личном первенстве среди мужчин первое и второе место, показав наилучшие результаты, заняли представители команды Управления вневедомственной охраны по Тульской области, золото взял Евгений Босаченко, второе место Роман Мишук, тройку лидеров замкнул представитель команды ОМОН Анатолий Т.
Среди женщин в личном первенстве победу одержала представитель команды ОМОН Евгения С., серебро завоевала спортсменка из команды СОБР Екатерина К., тройку призеров замкнула представитель команды Управления вневедомственной охраны по Тульской области Татьяна Дупленская.
В командном зачете места распределились следующим образом: победителем стала команда ОМОН, на вторую ступень пьедестала поднялась команда СОБР и бронза досталась команде Управления вневедомственной охраны по Тульской области.
Дипломы, медали и кубки победителям вручил заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Олег Медоев.
«Активное занятие спортом является одной из составляющих здорового образа жизни, служебной подготовки личного состава и положительного влияния на качественное выполнение поставленных задач»,- отметил полковник Олег Медоев, а также пожелал участникам соревнований новых спортивных достижений.

В Туле состоялось Первенство по спортивному двоеборью среди сотрудников регионального Управления Росгвардии В Туле состоялось Первенство по спортивному двоеборью среди сотрудников регионального Управления Росгвардии В Туле состоялось Первенство по спортивному двоеборью среди сотрудников регионального Управления Росгвардии
В центре внимания 118 Территориальный орган 125 Спорт 17 Вневедомственная охрана 59 ОМОН 28
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области