Спортсмены Тульской Росгвардии завоевали медали в спортивных состязаниях

В Липецке завершился Чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному биатлону. В соревнованиях приняли участие более 120 сотрудников и военнослужащих из 20 регионов Центрального округа. Спортсмены соревновались в беге на дистанции 3000 метров.

Сборная команда Управления Росгвардии по Тульской области заняла третье место, уступив серебро команде из Ярославля. Золотыми призерами стала команда из Москвы.

В личном первенстве золото завоевала сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области прапорщик полиции Евгения Самсонова с результатом 1424 очка.

На базе войсковой части 3270 города Электросталь Московской области состоялись учебно-методические сборы со специалистами физической подготовки и спорта, в которых приняло участие 40 профессионалов Центрального округа. Спортсмены состязались в подтягивании на перекладине, плавании в обмундировании, метании учебных гранат, в беге на 100 и 1000 м, а также в отработке боевых приемов.

Бронзовым призером в личном зачете стал начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Тульской области майор Денис Заботин.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области